Главная Информация Прокуратура Погарского района Ответственность за использование обучающимися справочных материалов во время ЕГЭ

В связи с предстоящим периодом сдачи единого государственного экзамена выпускникам общеобразовательных образований необходимо соблюдать определенные правила их проведения.

Так, обучающиеся образовательных организаций, достигшие возраста 16 лет, за использование любых справочных материалов при проведении единого государственного экзамена могут быть привлечены к административной ответственности по части 4 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации). Данная статья предусматривает в качестве санкции - наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, учащиеся любого возраста, допустившие подобные нарушения порядка проведения ЕГЭ, в соответствии с требованиями действующего законодательства подлежат обязательному удалению с экзамена.

Хаюзко Т.В.