Главная Информация Новости района Внимание! 20 ноября в Брянской области ожидается усиление ветра до 23 м/с

Внимание! 20 ноября в Брянской области ожидается усиление ветра до 23 м/с

20 ноября 2021 года на территории Брянской области ночью местами порывы ветра 15-17 м/с, днём порывы 15-20 м/с, местами порывы до 23 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

• нарушением в работе электроснабжения;
  • обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

Рекомендации населению при сильном ветре:

• укрепите слабоукрепленные конструкции на своих придворовых территориях;
  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна;
  • транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций;
  • находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону - 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.