Главная Информация Новости района Штормовое предупреждение об аномально холодной погоде

Штормовое предупреждение об аномально холодной погоде

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», в период с 18 по 20 февраля на территории Брянской области ожидается продление опасного метеорологического явления – аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 – 10 градусов ниже климатической нормы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

• увеличением количества техногенных пожаров;
  • увеличением случаев переохлаждения и обморожения;
  • нарушениями в работе тепловых и энергетических систем;
  • негативным влиянием на ход проведения аварийно-восстановительных работ.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.