Главная Информация Новости района Определены номинации почтового конкурса «Лучший урок письма — 2021»

Определены номинации почтового конкурса «Лучший урок письма — 2021»

Почта России объявила номинации конкурса «Лучший урок письма — 2021». Ежегодно десятки тверских школьников и педагогов принимают участие во всероссийском конкурсе.

Эпистолярный конкурс «Лучший урок письма» инициируют и ежегодно проводят АО «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив.

Цель конкурса — содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание участников на бережном отношении к родному языку, открыть возможность педагогам-новаторам проявить свой профессионализм в разработке оригинальных методик проведения урока, на котором участники творческого конкурса приобретут навыки работы над письмом — деловым, официальным, личным.

Участниками конкурса могут стать учащиеся средних школ, ВУЗов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, которые подготовили свои конкурсные работы по одной из номинаций, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций — авторы методики организации и проведения урока создания письма.