Главная Информация Новости района Состоялось очередное заседание Погарского районного Совета народных депутатов

Состоялось очередное заседание Погарского районного Совета народных депутатов

Состоялось 18-ое очередное заседание Погарского районного Совета народных депутатов 6-го созыва, прошедшее под председательством главы района Генадием Агеенко. В заседании принял участие глава администрации района Сергей Цыганок.

Заседание прошло с соблюдением мер предосторожности.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Об определении результатов повторных выборов депутата Погарского районного Совета народных депутатов шестого созыва по четвертому избирательному округу.

2. О признании полномочий депутата Погарского районного Совета народных депутатов 6-го созыва.

3. О внесении изменений в решение Погарского районного Совета народных депутатов от 06.12.2019г. №6-41 «О бюджете Погарского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

4. О даче согласия на принятие в муниципальную собственность Погарского района имущества из государственной собственности Брянской области.

5. О выдвижении инициативы по изменению границ муниципального образования «Погарский муниципальный район Брянской области» и муниципального образования» Стародубский муниципальный округ Брянской области».

6. Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемых к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, и расположенных на территории Погарского муниципального района Брянской области.

7. О внесении изменений в решение Погарского районного Совета народных депутатов от 29.10.2019 №6-19 «Об утверждении составов постоянно действующих комиссий Погарского районного Совета народных депутатов 6-го созыва».

8. Об отклонении протеста прокурора Погарского района на решение Погарского районного Совета народных депутатов от 25.12.2019 №6-48 «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Погарского района.

9. О награждении Почетной грамотой Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района.

10. «О даче согласия на передачу муниципального имущества, из муниципальной собственности Погарского района в муниципальную собственность Кистёрского сельского поселения».

11. «О даче согласия на передачу муниципального имущества, из муниципальной собственности Погарского района в муниципальную собственность Вадьковского сельского поселения».

12. «О даче согласия на передачу муниципального имущества, из муниципальной собственности Погарского района в муниципальную собственность Посудичского сельского поселения».

По всем вопросам были даны разъяснения и приняты соответствующие решения.