Главная Информация Новости района В Погаре отметили День Государственного флага Российской Федерации

В Погаре отметили День Государственного флага Российской Федерации

Флаг, как символ государственности, независимости, защиты, единства, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа.

Сегодня 21 августа накануне Дня Государственного флага Российской Федерации в Погаре члены Молодёжного Совета Погарского района и активисты волонтёрского движения "Твори добро" организовали и провели акцию "Триколор", в рамках которой на центральных улицах посёлка и в торговых точках раздавали жителям бело-сине-красные ленточки.

В парке культуры и отдыха работники детской библиотеки провели для детей беседу, сопровождаемую выставкой литературы о государственной символике. Рассказали о богатой истории флага РФ, его значимости. Интересно прошла викторина вопрос-ответ "Флажной этикет", где библиотекари проверили, знают ли ребята правильное применение российского триколора.

А уже завтра в праздничный день на своих творческих площадках работники культурно-досуговых учреждений и Погарского музея "Радогощ" проведут увлекательные тематические мероприятия для смешанных возрастных групп.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих