Главная Информация Новости района 29 июня – День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе

29 июня – День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе

Сегодня, 29 июня, в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков.  Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок совместно с депутатом Государственной Думы Валентином Субботом,  депутатом Брянской областной Думы Виктором Туруло и волонтёрами Победы возложили цветы к памятнику и братским могилам членов партизанской бригады имени В.И. Чапаева, его командиру В.И. Кошелеву, заместителю А.П. Купчинову, подпольщикам Е.К. Прудниковой, Г.Ф. Петроченко, Г.П. Копас и В.В. Шатову.

Их захоронения 1942 года, в этом году, благодаря федеральной программе "Увековечивание памяти погибших" были полностью обновлены.

В этот праздничный день поздравления, принимала ветеран Великой Отечественной войны, партизанка Нина Васильевна Казакова. Нине Васильевне зачитали и вручили поздравление от, от губернатора Брянской области Александра Богомаза, цветы, подарки, а также с пожелания долгих лет жизни.