Главная Информация Новости района День России в Погарском районе

День России в Погарском районе

12 июня в администрации Погарского района депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло при участии главы администрации Погарского района Сергея Цыганок и главы Погарского района Генадия Агеенко вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы жителям нашего района. За многолетний добросовестный труд были награждены Р.В. Ашитко, В.А. Зезюля, Г.В. Кривонос, Л.М. Лягомова, М.М. Михеева, А.Н. Ноздренок.

12 июня в честь празднования Дня России жители Погарского района участвовали в общероссийской акции «Мы — Россия», во время которой одновременно со всей страной исполнили Государственный гимн Российской Федерации. Затем члены молодежного Совета Погарского района присоединились к акции «Россия в моем сердце», в рамках которой жителям Погара были вручены ленточки триколор.

Поздравления с Днем России принимали заслуженные труженики.

Заслуженного работника сельского хозяйства, ветерана труда, бывшего руководителя ОПХ «Судость» Александра Михайловича Атрощенко с поздравлениями посетили В.М. Туруло, С.И. Цыганок, Г.В. Агеенко, М.И. Алейников.

Орденоносца, ветерана труда, работавшего на Погарской сигаретно-сигарной фабрике, Александра Александровича Сиротенко поздравили С.И. Цыганок, Г.В. Агеенко, С.В. Сучкова, В.Н. Баранов.

Поздравления с Днем России принимал ветеран труда, бывший директор племсовхоза имени Ленина Погарского района Анатолий Серафимович Кваша

Помимо вручения подарков каждый визит сопровождался выступлением творческого коллектива Погарского районного Дома культуры под руководством директора С.Н. Картель.

В этом году 12 июня Погару исполнилось 865 лет со дня основания. Вместе с этой датой сегодня свое 105-летие празднует АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика». Виктор Туруло, Сергей Цыганок и Генадий Агеенко поздравили сотрудников фабрики, вручив отличившимся Почетные грамоты Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи со 105-летием со дня образования организации; Почетные грамоты Губернатора Брянской области за многолетний труд, добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и личный вклад в развитие производства; Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Суббота за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность в работе и в связи с празднованием 105-летия со дня основания АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика». В связи с этой датой на территории фабрики был открыт единственный на сегодняшний день в Евразии памятник сигаре. Для присутствующих прозвучали музыкальные номера в исполнении народного ансамбля русской песни «Сударушки» (руководитель Л.Н. Бурдинец), дуэта Марины Хаюзко и Виктории Ворониной (аккомпаниатор А.Г. Соседько), солистки Натальи Путренковой.