Главная Информация Прокуратура Погарского района С 6 мая 2020 года вступают в силу изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросу управления транспортными средствами.

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 N 594 предусматривается продление срока действия регистрационного знака «Транзит» на 6 месяцев в случае, если срок действия этого знака истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 года.

В период с 1 апреля по 31 августа 2020 года владельцы ТС обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска, снятия с учета ТС, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Сроки действия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и свидетельства о прохождении технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами гостехнадзора, продлеваются на 6 месяцев в случае, если сроки их действия истекают в период с 1 апреля по 31 августа 2020 года.

Помощник прокурора района А.И. Гузеев