Главная Информация Новости района Ограничено посещение кладбищ

Ограничено посещение кладбищ

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок подписал Постановление о временном приостановлении посещения гражданами кладбищ, расположенных на территории пгт Погар, до окончания действия режима повышенной готовности.

Постановление налагает запрет на посещение гражданами мест захоронения в преддверии и в период празднования церковных праздников Вербного Воскресенья, Пасхи, Радоницы.

Ограничение не распространяется на процедуру погребения. При этом, количество присутствующих на обряде не должно превышать 10 человек.

Главам администраций сельских поселений рекомендовано принять аналогичные нормативные акты и обеспечить недопущение посещения гражданами сельских кладбищ в указанный период.

Постановление администрации Погарского района "О временном приостановлении посещения гражданами кладбищ, расположенных на территории пгт Погар, с 10 апреля 2020 г. до окончания действия режима повышенной готовности".