Главная Информация Новости района Акция "История в лицах» в партизанском крае

Акция "История в лицах» в партизанском крае

Делегация в составе председателя районной организации ветеранов Афганистана А.И. Еськова, директора музея «Радогощ» З.С. Карман и научного сотрудника С.Н. Бирюкова посетила, овеянное воинской и партизанской славой с. Витемля.

На торжественной линейке в Витемлянской СОШ собрались учащиеся, преподаватели и участники юнармейского движения. Встречу открыла директор музея «Радогощ» Зинаида Стефановна Карман. Она рассказала о возникновении идеи акции «История в лицах», длящейся уже больше года, о той огромной работе, которую проделали учащиеся и учителя школ Погарского района по увековечиванию своих земляков – участников афганской войны.

Затем, председатель ветеранов Афганистана Александр Иванович Еськов рассказал ребятам о самой войне, в которой ему пришлось воевать и о земляках, с которыми он защищал нашу Родину на дальних подступах. Он обратился к ребятам с просьбой – отнестись с большой ответственностью к оформлению Книги памяти. Научный сотрудник музея Сергей Николаевич Бирюков в своем выступлении напомнил ребятам, что они – наследники Славы своих дедов – витемлянцев, героически сражавшихся в рядах легендарной партизанской бригады им. Чапаева в годы Великой Отечественной войны.

Заведующая учебной частью Витемлянской СОШ Т.И. Клинкова объявила торжественную передачу Книги памяти. Под аплодисменты присутствующих А.И. Еськов вручил II-й том Книги «История в лицах» юнармейцам: Ангелине Савичевой, Артуру Лампиго, Александре Тулькенбаевой, Алине Мамровой, Дарье Патрушкевич. Ребята заверили, что справятся с оформлением альбома в ближайшее время, чтобы передать его оставшимся трем школам. Акция «История в лицах» выходит на финишную прямую!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих