Главная Информация Новости района Иногда призыв сохранить не всегда правильный

Иногда призыв сохранить не всегда правильный

В рамках благоустройства Парка культуры и отдыха Погарского района будут проводиться работы по спиливанию, кронированию и высадке деревьев.

На основании акта осмотра деревьев лиственной породы по адресу : пгт Погар ул. Советская было установлено, что верхушки стволов некоторых деревьев повреждены гнилью, имеют признаки старения, разрушения ствола и повреждены фито-паразитами, в результате сильного ветра наклонились в сторону пешеходных дорожек и детских площадок, что несет угрозу прохожим и детям находящимся на площадках.

При порыве ветра может произойти падение дерева и в результате привести к несчастному случаю.

Другие деревья не имеют признаков разрушения, однако, из-за особенности своего местоположения, рекомендуется произвести обрезку крон, что будет способствовать дальнейшему гармоничному развитию дерева.

Деревья после спиливания и кронрования будут своевременно убраны и вывезены, на месте старых деревьев появятся новые зеленые насаждения в соответствии с действующими нормами и правилами с соблюдением всех мер безопасности.