Главная Информация Прокуратура Погарского района С 28 марта 2020 о блокировке платежных карт и электронных кошельков будут сообщать в тот же день.

Федеральным законом от 27.12.2019 N 490-ФЗ внесены изменения в статью 9 Федерального закона «О национальной платежной системе».

Если кредитная организация заблокирует электронное средство платежа, она будет обязана в тот же день уведомить об этом клиента. Речь идет о приостановлении или прекращении использования, например, платежной карты, интернет-банкинга, электронного кошелька.

Известить клиента нужно будет в порядке, установленном в договоре об использовании электронного средства платежа. В уведомлении потребуется назвать причину блокировки.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук