Главная Информация Новости района Продолжаем писать «Историю в лицах»

Продолжаем писать «Историю в лицах»

В Погарском районе продолжается патриотическая акция «История в лицах», посвященная нашим землякам – участникам войны в Афганистане.

В МБОУ Борщевская СОШ состоялось торжественное мероприятие «А память сердце бережет!» по передаче Книги памяти «История в лицах».

В холле школы, у фотографии бывшего ученика Александра Николаевича Яковца, погибшего в Афганистане, застыли в почетном карауле юнармейцы. К 13.30 сюда, на торжественную линейку, собрались учащиеся 5-10-х классов. На встрече присутствовали: председатель районного Совета ветеранов Афганской войны А.И. Еськов, старший научный сотрудник музея «Радогощ» С.Н. Бирюков, а так же представители МБОУ Кистерская СОШ С.А. Дрикоз и учащиеся Сергей Максименко и Екатерина Чечетко.

Торжественное мероприятие открыла директор школы Н.Н. Аршук. Прозвучал Гимн России. Наталья Николаевна напомнила присутствующим об истории Афганских событий. Затем к ребятам обратились А.И. Еськов и С.Н. Бирюков, которые призвали ребят отнестись к оформлению Книги памяти с большой ответственностью и пожелали успехов в их поисковой работе. Светлана Анатольевна Дрикоз познакомила участников встречи с проделанной коллективом Кистерской школы работой по увековечиванию памяти участников Афганской войны. Она рассказала, что оформляя альбом, учащимся и учителям пришлось связываться практически со всеми уголками России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем ведущие объявили о передаче Книги памяти «История в лицах», которую вручили учащиеся Кистерской школы Президенту детской общественной организации МБОУ Борщевская СОШ «Юная Россия» Денису Булавину и учащейся Дарье Ткаченко.

После окончания торжественного мероприятия, по традиции был сделан общий снимок у памятного стенда, посвященного А.Н. Яковцу. После оформления альбома эстафету примут учащиеся и учителя Городищенской СОШ.