Главная Информация Прокуратура Погарского района Внесены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Внесены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Федеральным законом от 12.11.2019 № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 188.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» установлена обязанность по направлению арбитражным судом частного определения об обнаружении в действиях участников процесса признаков преступления в органы дознания и предварительного следствия.

Ранее указанная норма предусматривала только право арбитражного суда вынести частное определение при выявлении в ходе рассмотрения дела случаев, требующих устранения нарушения законодательства Российской Федерации государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенной федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом, адвокатом, субъектом профессиональной деятельности.

Помощник прокурора района А.И. Гузеев