Главная Информация Новости района «Правовой марафон для пенсионеров».

«Правовой марафон для пенсионеров».

В Международный день пожилых людей в Брянской области стартовал социально-просветительский проект Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Правовой марафон для пенсионеров».

Основная цель марафона заключается в повышении правовой культуры людей старшего поколения, а также образовательная и юридическая поддержка уязвимых слоев населения.

Уполномоченный по правам человека в Брянской области поддерживает данный проект и присоединился к его реализации в форме создания правовой площадки на базе социальных учреждений для пожилых людей и инвалидов, расположенных на территории Брянской области, с привлечением представителей органов пенсионного фонда и учреждений социальной защиты, нотариального и адвокатского сообщества.

30 октября 2019года правовая площадка правового марафона была организована на базе ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Погарского района».