Главная Информация Новости района Старшему поколению «Активное долголетие»

Старшему поколению «Активное долголетие»

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» 9 июля в ГАУ «КЦСОН Погарского района» состоялся круглый стол на тему: «Активное долголетие».

В работе круглого стола приняли участие представители здравоохранения и социальной сферы. Цель мероприятия – обмен опытом работы, установление новых контактов, выработка предложений для дальнейшего сотрудничества в оказании эффективной помощи и поддержки людей старшего поколения.

Работа круглого стола показала, что государственные организации проводят серьезную работу по повышению качества жизни граждан старшего поколения.

ГАУ «КЦСОН Погарского района» в рамках федерального и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» получил автотранспорт для осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.