Главная Информация Новости района День памяти и скорби - в памяти народной навсегда

День памяти и скорби - в памяти народной навсегда

Короткая летняя ночь таяла в лучах восходящей утренней зари. Четыре часа - а уже светло, и многие погарцы собрались в парке возле часовни погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В руках - свечи, цветы. Так ежедневно вместе со всей страной в районе отмечается скорбная дата, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Мы помним наших земляков, которые стали на пути врага, отстояли свободу и независимость нашей Родины, и в этот летний день склоняем головы и скорбим вместе о погибших воинах, о всех наших соотечественниках, погибших на фронтах, войны - особо подчеркнул, выступая глава района Генадий Агеенко.

Представители духовенства во главе с протоиереем Алексеем отслужили поминальную молитву о всех воинах, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.