Главная Информация Новости района Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение!

Информирую Вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» в период с 6 по 10 июня 2019 года на территории Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – «Аномально-жаркая погода» со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7-13ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

- природными пожарами и возможным переходом огня на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики;

- происшествиями на акваториях;

- травматизма населения, вследствие тепловых ударов;

- нарушением в работе объектов энергоснабжения;

- дорожно-транспортными происшествиями.

Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует населению:

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей.

Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны

помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями.

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.