Главная Информация Прокуратура Погарского района Внесены изменения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Федеральным законом от 23 апреля 2019 года № 64-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены следующие изменения в КоАП РФ. Так, в случае, если водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, то административная ответственность наступает при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. В рамках Уголовного кодекса РФ скрывшегося водителя привлекут к ответственности, если в аварии есть пострадавшие или погибшие.

Помощник прокурора района А.И. Гузеев