Главная Информация Новости района В Погаре состоялись дебаты в рамках проведения партийного голосования «Единой России»

В Погаре состоялись дебаты в рамках проведения партийного голосования «Единой России»

В открытой дискуссии участники предстоящего предварительного голосования, которое состоится 26 мая, обсудили темы здравоохранения, образования и культуры, развития экономики региона, производительности труда, деловой климат, кадровые вопросы, поддержку малого бизнеса. Участники дискуссии — депутат Государственной Думы Валентин Суббот, депутаты облдумы Эдуард Дуданов и Виктор Туруло, директор музея «Радогощ» Зинаида Карман, пенсионер Михаил Кажурин, заместитель директора ООО «Колхозник» Николай Щеглов отмечали положительные перемены в жизни провинции, социальной и экономической инфраструктуре общества.

Зинаида Карман, заслуженный работник культуры Брянской области подчеркнула, что за последние годы много сделано для сохранения культурны региона и Погарского района, но необходимо больше внимания уделять сохранению уникальных памятников археологии, находящихся в Погарском районе. Виктор Туруло остановился на вопросах медицины, подчеркнув, что благодаря национальному проекту президента страны Владимира Путина в последние годы произошли глобальные перемены в медицинском обслуживании жителей Брянщины:

— Разве могли мы подумать еще три года назад, что в Погаре будет современный томограф, современные УЗИ-аппараты, позволившие поставить диагностику на самом высоком уровне. И не только в Погаре, но и в других райцентрах Брянской области, но предстоит еще многое сделать, и прежде всего- обеспечить высококвалифицированными молодыми специалистами районные и участковые больницы.

Николай Щеглов тоже поднимал вопросы подготовки молодых специалистов для сельхозпредприятий региона. Как правило, вузы и техникумы готовят больше теоретиков, а современным агрохолдингам нужны практики, вооруженные самыми передовыми технологиями: «К сожалению, мы не можем найти агрономов, зоотехников, инженеров, которые смогли бы решать задачи, поставленные временем, а они уже совсем иные, чем были вчера, и над решением этой задачи надо работать сообща и сельхозпроизводителям, и вузам».

Эдуард Дуданов остановился на экономических аспектах развития региона, ведь они лежат в основе всей жизни области, и без грамотной финансовой и инвестиционной политики невозможно решить те задачи, которые ставят время, губернатор Александр Богомаз и президент Владимир Путин.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих