Главная Информация Новости района Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии

Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии

Стало доброй традицией проведение торжественного мероприятия «День призывника», посвященного проводам в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Проводы… какое исконно народное слово. Оно свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать человека в новый важный этап его жизни.

На площади Советской призывников встречали взволнованные родители, девушки, а также военный комиссар Погарского района Брянской области Александр Долгих. После символичного построения, будущие защитники страны прошли в зал.

С напутственными словами к ребятам обратились глава Погарского района Геннадий Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, военный комиссар Погарского района Брянской области Александр Долгих, протоиерей Николай Летушов, который благословил призывников и вручил им иконки, бабушка одного из парней — Любовь Федоровна Федосеенко.

Ответное слово от всех парней, который собрались в зале, сказал Антон Миненок, который поблагодарил всех за теплые слова и наставления, дав обещание служить верно, хорошо, с честью и гордостью носить звание защитника Отечества.

Минутой Молчания почтили присутствующие на мероприятии память всех солдат-земляков, погибших при исполнении воинского долга перед Отечеством.

Возложили призывники венок к мемориальной доске воинам-интернационалистам. Это почетное право предоставили Кириллу Суворову и Алексею Коханову.

И вот – торжественный и волнительный момент из рук военного комиссара Александра Долгих ребята получили повестки. Глава района Генадий Агеенко вручил им подарки, которые пригодятся во время службы. А артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры еще долго поздравляли и радовали ребят своим выступлением.