Мисс Погар-2019

3 марта в Погарском РДК впервые прошел конкурс художественно-эстетической направленности "МИСС ПОГАР-2019".

Конкурс «Мисс Погар-2019» проходил не только ради того, чтобы порадовать глаз, он ставил более серьезные цели: воспитание у молодежи эстетических и нравственных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, развитие созидательной активности, создание условий для реализации творческого потенциала молодёжи. Согласно положению конкурса, в нем могли принять участие девушки от 15 до 18 лет.

За корону боролись шесть участниц: Татьяна Сосик, Марина Бурак, Анастасия Борисенко, Юлия Колесник, Ирина Семенькова, Анастасия Кулажина.

С напутственным словом выступила-вторая Юная "Вице-Мисс" города Брянска-2017 года, Юная Мисс-Брянск-2018 года, Первая "Вице-Мисс Российская красавица-2018 года в городе Москва-Ангелина Хугаева.

Девушки представляли себя в четырех основных конкурсных испытаниях.

1 конкурсный этап: Визитная карточка «Давайте знакомится».

• 2 конкурсный этап: Ораторское мастерство «Мир театра».

• 3 конкурсный этап: Творческий «Вдохновение».

• 4 конкурсный этап: «Дефиле».

По результатам четырех конкурсов компетентное жюри, в состав которого вошли: первый заместитель главы администрации Погарского района-Сергей Астапкович, заместитель главы администрации Погарского района-Раиса Печенко, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района-Наталья Путренкова, педагог детской школы искусств-Марина Хаюзко, почетная гостья из соседнего района-заместитель директора Стародубского Центра детского творчества-Оксана Шевченко определили победительниц в 5 номинациях в том числе "Вице-мисс Погар-2019" и"Мисс Погар-2019".

Места распределились следующим образом:

"Мисс Креативность"-Ирина Семенькова;

"Мисс Обаяние"-Татьяна Сосик;

"Мисс Грация"-Анастасия Борисенко;

"Мисс Артистичность"-Анастасия Кулажина;

"Мисс Зрительских симпатий"-Юлия Колесник;

Для награждения победительницы-Марины Бурак в номинации "Вице-Мисс Погар-2019", на сцену была приглашена начальник отдела молодежной политики и спорта администрации Погарского района Наталья Путренкова.

Победительницей в конкурсе "Мисс Погар-2019" стала Юлия Колесник. Для поздравления участницы на сцену была приглашена председатель жюри, заместитель главы администрации Погарского района Раиса Печенко.

Призы, цветы, грамоты и подарки получили все девушки-участницы.

Весь зал аплодировал стоя самым красивым, талантливым и обаятельным, самым артистичным и креативным, самым потрясающим и неповторимым!

Спасибо всем кто принимал участие в создании конкурса, Спасибо всем кто пришел поддержать участниц.

Надеемся, что этот конкурс станет доброй ежегодной традицией в нашем районе.