Главная Информация Новости района Продолжаем писать «Историю в лицах»

Продолжаем писать «Историю в лицах»

1 марта Погарской школе №2 состоялась передача Книги памяти «История в лицах», посвященной нашим землякам – ветеранам афганской войны. Делегация из Погарской школы №1 в составе юнармейцев: Дарьи Шемяковой, Татьяны Ильенко, Елены Буравцовой, Юлии Моисеенко, Николая Графы под руководством старшей вожатой И.А. Пряжевской в торжественной обстановке внесли памятную книгу в актовый зал.

Встречу открыла учитель общественных дисциплин М.И. Свистухо, которая рассказала об истории Афганской войны. Затем об акции и задачах перед учащимися по сбору информации и оформлению альбома рассказал старший научный сотрудник музея «Радогощ» С.Н. Бирюков. С призывом отнестись с душой и ответственностью к этой акции к ребятам обратился председатель Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана в Погарском районе» А.И. Еськов, который подчеркнул важность сохранения памяти о наших земляках ветеранах Афгана.

Наступил торжественный момент, весь зал встал и замер в минуте молчания. Затем под дружные апалодисменты юнармейцы Погарской СОШ №1 передали Книгу памяти «История в лицах» юнармейцам Погарской СОШ №2: Артему Захарченко, Анастасии Кулажиной, Павлу Сапего и Полине Усовой. Ребята заверили присутствовавших, что не подведут и постараются продолжить оформление Книги, в которой будут помещены материалы о выпускниках второй школы, выполнявших интернациональный долг в ДРА.

Эстафета будет передана учащимся Чеховской СОШ.