Главная Информация Новости района Профилактика пожарной безопасности с многодетными родителями

Профилактика пожарной безопасности с многодетными родителями

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. В целях профилактики предупреждения пожаров и гибели людей при пожарах сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району, совместно с представителями ГАУ “КЦСОН”, органов местного самоуправления Погарского района проводятся рейды по многодетным семьям и семьям, находящимся в социально-опасном положении, где есть несовершеннолетние дети. Профилактические рейды проводятся с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейдов особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности данных домовладений, а именно состоянию электропроводки в домах, печному отоплению, газовому оборудованию. Проводятся инструктажи под роспись о соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту, предупреждаются родители многодетных семей об ответственности, не допущению оставления малолетних детей без присмотра.

Помните: от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Напоминаем: телефон службы спасения – “01”, с мобильного – ”101”.

Инспектор ОНДПР по Погарскому району лейтенант внутренней службы А.А. Богатырева