13 февраля при администрации Погарского района прошел семинар-совещание по вопросу "Выполнение требований Минсельхоза по увеличению урожайности сельскохозяйственных в условиях импортозамещения"

В совещании приняли участие руководители и специалисты хозяйств Погарского, Стародубского, Почепского, Трубчевского, Суземского районов.

Всех собравшихся поприветствовал глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

Далее для всех участников совещания выступил руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Брянской области Александр Фролов, он рассказал о целях и путях повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Далее были рассмотрены вопросы:

- Сортовые и посевные качества сельскохозяйственных культур и их влияние на урожайность.

- Распространение стеблевого мотылько на территории Брянской области и меры борьбы с ним. Необходимость проведения фитоэкспертизы семян.

- Особенности применения биологических препаратов производимых филиалом ФГБУ "Россельхозцентр" по Брянской области, а так же утилизация пластиковой тары от СЗР.

С информацией выступили: начальник отдела семеноводства филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Антонина Коваленко, начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Вершило, главный агроном филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Николай Рожков.