Главная Информация Новости района Брянские автоинспекторы провели акцию, посвященную Дню матери

Брянские автоинспекторы провели акцию, посвященную Дню матери

День матери, который в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября, — это лучший повод еще раз вспомнить о самом главном человеке в жизни — маме. С маминой улыбки начинается утро, с ласкового слова мамы продолжается день, и маминой сказкой заканчивается вечер.

В Погаре сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитателями МБДОУ «Погарский детский сад №3» подготовили развлекательно - познавательное представление: «Мамочка, не торопись!».

Чтобы привлечь внимание родителей к проблеме дорожно - транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, воспитания у детей культуры поведения на дорогах и улицах города, а также, чтобы поздравить всех мам с международным Днем матери педагоги и воспитатели детского сада подготовили стихи, песни, игры, загадки, сценки на тему дорожной безопасности. Полицейские в свою очередь познакомили ребят с дорожными знаками, рассказали, какие бывают переходы и как правильно переходить проезжую часть. Воспитанники детского сада самостоятельно вырезали светоотражающие элементы по собственному дизайну, после чего подарили их своим мамам.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих