Главная Информация Новости района Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Погарского района.

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Вычитать и умножать, малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

Поздравить учеников, их родителей и учителей Погарской СОШ №1 пришли – заместитель директора департамента финансов Брянской области Артур Аксененко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

С праздничным напутствием к собравшимся обратилась директор Погарской СОШ №1 - Кира Грибановская. Отличившимся в учебе ученикам она  вручила грамоты.

Закружилась листва золотая

В розоватой воде на пруду.

Словно бабочкек легкая стая

С замираньем летит на звезду.

1 сентября школьная жизнь начинается не только у первоклассников. С волнением на празднике присутствовали их мамы и папы. С родительским напутствием ко всем присутствующим обратилась Мария Пащечко.

Затем для всех учеников прозвенел звонок. Право дать первый звонок в этом учебном году предоставили ученику 11 класса Павлу Храмкову и ученице 1 класса Ксении Рак.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе вашим детишкам.