Главная Информация Новости района В Погарском районе приступили к уборке зерновых, картофеля и продолжается уборка рапса.

По данным ГКУ «Погарское районное управление сельского хозяйства» на 2 августа в районе идет уборка зерновых, убрано - 3291 га., намолочено - 15642 т., в том числе рожь — 1154т., пшеница - 14488т., при средней урожайности 47,5 ц/га.

Кроме зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах нашего района, убирается техническая культура такая, как озимый рапс на площади -1203 га., убрано - 1065 га., при средней урожайности 14,9 ц/га.

Для уборки зерновых культур, рапса в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района имеется 48 зерноуборочных комбайна, из них исправленных 43.

Кроме этого на территории района работает привлеченная зерноуборочная техника.

Картофеля убрано 114 га., валовый сбор 1976 т., с урожайностью 173ц/га.