Главная Информация Новости района Гуляние в день села Суворово

Гуляние в день села Суворово

27 июля в селе Суворово прошло торжественное мероприятие посвященное дню села.

Открыл мероприятие приветственным словом к собравшимся глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, поздравив участников и гостей мероприятия с праздником.

Глава сельского поселения Сергей Бодой поздравил земляков с днем села и пожелал сельчанам благополучия, а селу процветания. Он отметил что этот праздник уже стал традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах, подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. В селе живет много замечательных людей и сегодня прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан. Сергей Сергеевич вручил Почетные грамоты за долголетний, добросовестный труд и Благодарственные письма за активную общественную деятельность, за организацию праздника.

В концертной программе приняли участие артисты и выступление художественной самодеятельности Суворовского, Вадьковского СДК и солистов Погарского РДК.

На сцене один номер сменялся другим: звучали песни это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали, были проведены конкурсы, игры и танцы для детей, аттракционы, открыты торговые ряды мастеров народных промыслов и сувенирной продукции.

Для всех жителей, участников и гостей праздника были подготовлены угощения. Гости попробовали выпечку, яблоки, груши, семечки. Время пролетело незаметно, а длилось мероприятие несколько часов.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих