Главная Информация Обеспечение жильём молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей

На территории Погарского района действует мероприятие по обеспечению жильем молодых семей муниципальной программы «Об утверждении муниципальной программы «Реализация полномочий органов местного самоуправления Погарского района» и в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», утверждённой постановлением Правительства Брянской области от 29 декабря 2018 №735-п.

Основной целью которой является муниципальная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.

В 2018 году жилищные условия улучшили 2 многодетные семьи. В 2019 году свидетельство на получение социальной выплаты получат 4 многодетные семьи.

Количество молодых семей, изъявивших желание участвовать в вышеуказанном мероприятии на сегодняшний момент составляет 78 молодые семьи, из них 7 - многодетные. Порядок участия молодых семей, а также порядок предоставления и использования социальной выплаты определяется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Участником мероприятия по обеспечению жильем молодых семей может быть молодая семья до 35 лет, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей.

По вопросам обеспечения жильем молодых семей можно обратиться к инспектору отдела культуры, молодёжной политики и спорта Зезюля Елене Васильевне - по телефону 8(48349)21489, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ежедневно с 8:30 до 16:45 кроме субботы и воскресенья

Заявление на оценку доходов молодой семьи

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление социальных выплат молодым семьям-участницам мероприятия по обеспечению жильем молодых семей»

Постановление администрации Погарского района от 29.12.2018 №996 Об утверждении муниципальной программы «Реализация полномочий органов местного самоуправления Погарского района»

Приложения к Постановлению администрации Погарского района от 29.12.2018 №996 Об утверждении муниципальной программы «Реализация полномочий органов местного самоуправления Погарского района»

Постановление Правительства Брянской области от 29.12.2018 №735-п «Об утверждении государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»

Шаблон заявления на участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей

Шаблон заявления на участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей в 2020 году

Перечень документов для участия в основном мероприятии "Обеспечения жильем молодых семей"

Для участия в основном мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей» молодая семья представляет в администрацию Погарского района (инспектору отдела культуры, молодёжной политики и спорта Зезюля Елене Васильевне, каб. 309) следующие документы:

Для приобретения (строительства) жилого помещения:

1. Заявление по форме согласно приложению 2 к Порядку в двух экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
  2. Копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
  3. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
  4. Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
  5. Документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
  6. Выписка (выписки) из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на всех членов семьи.

Для погашения основной суммы долга по жилищным кредитам (ипотечным, жилищным займам):

2. Копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
  3. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
  4. Документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
  5. Выписка (выписки) из Единого государственного реестра недвижимости о правах (отсутствии прав) на жилое помещение (жилой дом), приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), либо договор строительного подряда или иные документы, подтверждающие расходы по строительству жилого дома (далее - документы на строительство), - при незавершенном строительстве жилого дома;
  6. Копия кредитного договора (договора займа);
  7. Документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка на момент заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте "д" настоящего пункта;
  8. Справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

Загружается ...