Главная Информация Новости района 22 июня в сквере у памятника «Часовня»прошел траурный митинг «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны»

22 июня в сквере у памятника «Часовня»прошел траурный митинг «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны»

В День памяти и скорби по всей России проходят многочисленные акции и митинги, проходят встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны.

22 июня в сквере у памятника «Часовня» прошел траурный митинг «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны».

Право открыть митинг, посвященный Дню памяти и скорби, предоставляется главе администрации Погарского района Сергею Цыганок. Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

В мероприятии приняли участие представители Погарской администрации, Управление образования Погарского района, Погарское местное отделение партии «Единая Россия», отдел полиции «Погарский» МО МВД Росии ОП «Стародубский», учащиеся и работники образовательных учреждений и другие сотрудники организаций и предприятий, а также жители и гости района.

В рамках митинга были возложены цветы и траурные венки к памятникам и к местам захоронения.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили память все погибших.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих