Главная Информация Новости района Одно из ведущих предприятий Погарского района ООО «Молоко» торжественно открыли новый современный цех по производству премиксов

Одно из ведущих предприятий Погарского района ООО «Молоко» торжественно открыли новый современный цех по производству премиксов

Предприятие Погарского района ООО "Молоко" в последние годы активно развивает производственные мощности.

5 марта - состоялось торжественное открытие нового современного цеха по производству премиксов. Это уникальная линия по изготовлению сухих сбалансированных смесей для выпойки телят, поросят и ягнят. В цехе установлено современное оборудование компании «Технэкс», позволяющее автоматически дозировать компоненты кормовых смесей с точностью состава до 1% по каждому компоненту. Таких заводов в России пока лишь 5. Проектная мощность погарского цеха – 5 тонн в час. В планах руководства ООО «Молоко» расширение производства с дополнительной линейкой по производству сухих кормовых добавок и молочных смесей до 8 тонн в час.

Как заверили специалисты предприятия, применение премиксов в комбикормах позволяет не только вырастить молодняк, но и поднять продуктивность коровы на 10 литров молока в сутки.

На предприятии точно, в соответствии с рецептурой, дозируют, качественно смешивают и равномерно распределяют минимальные дозы биологических компонентов в каждой порции смеси. Вся продукция проверяется в современной аккредитованной лаборатории предприятия.

Торжественно цех открыли Президент Молочного Союза России Людмила Маницкая, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Антонина Гапеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, генеральный директор ООО «Молоко» Алексей Аксененков и управляющий ООО «Молоко» Виктор Юрченко.

- Брянская область год от года занимает лидирующие позиции в АПК, - отметила, выступая, президент Молочного союза России Людмила Маницкая, - и тому пример, что сегодня мы открываем уникальное не только для области предприятие, но и для всей России.

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок особо подчеркнул, что успехи в аграрном секторе достигнуты благодаря грамотной политике правительства Брянской области и лично губернатора Александра Богомаза по поддержке сельского хозяйства региона.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих