Оздоровление детей из замещающих семей

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области сообщает, что на протяжении 3-х смен, с октября по декабрь 2017 года, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в замещающих семьях, предоставляется возможность бесплатно пройти оздоровление в реабилитационном центре «Озерный» (Брянский район, санаторий «Снежка», дом 11). Смена длится 21 день. Дети направляются в возрасте от 3-х до 15 лет. Если в семье воспитывается ребенок от 3-х до 6-и лет, то он направляется в сопровождении законного представителя. Желательно направлять с сопровождающим нескольких детей из одной замещающей семьи. Обучение школьников по основным предметам предусмотрено. Дети, которые в этом центре проходили оздоровление летом, также могут быть направлены повторно.

Для оформления документов приемным родителям и опекунам необходимо обратиться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Наличие санаторно-курортных карт обязательно.