Главная Информация Новости района Добро нельзя раздать - оно всегда возвращается

Добро нельзя раздать - оно всегда возвращается

Всем хочется верить, что под Новый год происходят чудеса. Каждый человек ждет чуда, будь то взрослый или ребенок. Поэтому собираясь в очередной раз отправиться в гости к ребятам из приюта «Надежда», директор Шемарыкина Е.Н. , методист Сергеенко Н.В., зав.отдела по работе с детьми Колощенко О.А., библиотекарь читального зала Поневенько О.В., МБУК «Погарская ЦБС» организовали акцию «Подарок от сердца к сердцу».

К счастью, в нашем районе есть благородные и добрые люди, такие как Селюто Т.В., Хомси Н.М., Бондаренко Н.И., Дайнеко Е.В., Кошелев В.Г., которые помогли собрать для ребят подарки: карандаши, альбомы, раскраски, одежду, украшения для девчонок и, конечно, же сладости. Большое им спасибо за отзывчивость, неравнодушие, желание помочь малышам. Упаковав все подарки, подписав их и сопроводив письмом от жителей сказочного города Понарошкино, мы отправились в гости к ребятам. Там нас встретили, как старых добрых друзей. Оксана Владимировна прочитала ребятам письмо, от сказочных персонажей, и стали открывать подарки.

С огромным удовольствием ребята примеряли кофты, а девчонки шапки, повязки и резинки. Как же приятно и радостно видеть, сколько счастья было в глазах малышей. Для того чтобы открыть некоторые подарки, ребятам пришлось разгадывать загадки, собрать новогодних снеговиков. Даже самые маленькие девчонки приложили все свои старания, собирая варежкой снежинки-пуговицы, с огромным удовольствием ребята писали письма –ответы в Понарошкино, подарили нам свои рисунки.

Кроме подарков мы привезли ребятам «Дерево Доброты», которое они отправляли со своими пожеланиями читателям в наш отдел. И вот дерево снова у них, на нем появилось огромное количество искренних пожеланий, от детей, посещавших библиотеку. Завершилась наша встреча как всегда чаепитием с домашним пирогом, приготовленным Поневенько О.В.

МБУК "Погарская ЦБС"

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих