Главная Информация Новости района 28 октября в Погарской детской библиотеке состоялось мероприятие в рамках акции «Читаем Шергина вместе»

28 октября в Погарской детской библиотеке состоялось мероприятие в рамках акции «Читаем Шергина вместе»

Библиотека присоединилась к акции «Читаем Шергина вместе», инициированной  ЦБС Архангельска. Приурочена она ко Дню памяти талантливого писателя и фольклориста Бориса Викторовича Шергина, уроженца города Архангельска.

На встречу с новыми знаниями в библиотеку пришел 7А класс Погарской СОШ №1. Оксана Владимировна Поневенько рассказала о жизни Б.В. Шергина, его творческих взлетах и падениях. Уникальность Бориса Васильевича заключается в том, что он сумел слить две художественные системы – литературу и фольклор.

Тихо и внимательно слушали ребята  рассказ о мальчишеской дружбе «Миша Ласкин». Впечатлениями от прочитанного делились активно,  с большим удовольствием, и  все сошлись во мнении, что нельзя человеку без друга. А если им окажется такой парень, как Миша Ласкин, то тебе очень повезло! До старости будешь помнить его, как помнил автор книги.

С таким озорством, искренним желанием и радостью давно не выступали в тихих залах библиотеки. Это лишний раз доказывает, что у нас растет замечательное, активное поколение молодежи. Заряд положительной энергии на весь день был обеспечен и гостям, и библиотекарям.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих