Главная Информация Новости района 18 мая музее «Радогощ» прошел «День открытых дверей»

18 мая музее «Радогощ» прошел «День открытых дверей»

В Международный день музеев в музее «Радогощ» прошел «День открытых дверей», на который были приглашены учащиеся школ, с которыми музей работает в тесном контакте по проведению массовых мероприятий:   Гетуновская, Посудичская, Куровская, Долботовская, Погарские школы №1 и №2 и другие.
За участие в выставкке детского прикладного искусства «Волшебство детских рук», фотовыставки «Золотая осень», конкурсе рисунков «Мой любимый мульт-герой», посвященном Году Российского кино, детям были вручены благодарности от сотрудников музея «Радогощ», также благодарности получили и педагоги:  О.Н.Самолыго, Н.В. Морозова, О.Н.Кочукова (Погарский Дом творчества), учитель математики и физики Куровской ООШ Шкитырь Г.А., старшая вожатая Долботовской СОШ Руденок С.В. Участники фольклорной группы Долботовской СОШ во дворе музея провели с присутствовавшими на мероприятии ребятами свои традиционные деревенские игры, после которых хранитель музея Привал А.С. угостила всех ребят вкусным чаем со сладостями. Ребята оставили много впечатлений в книге отзывов и веселые и радостные разъехались по домам.

В этот же день делегация в составе заместителя главы администрации района Коваленко И.М., директора музея Погарского района «Радогощ» Карман З.С. и научного сотрудника Бирюкова С.Н. приехала поздравить «Заслуженного работника культуры РФ», основателя Юдиновского  историко-археологического и краеведческого музеев «Палеолит» и картинной галереи, художника, писателя и режиссера Л.И. Гришина. Леониду Ивановичу было вручено Благодарственное письмо главы администрации Погарского района М.В. Семернева за огромный вклад в сохранение и развитие историко-культурного наследия Погарского района и Брянщины. Гости высказали много добрых слов в адрес коллеги и наставника - Леонида Ивановича  и пообещали продолжить все то,  над чем он  работал  и продолжает трудиться - общественной и просветительской деятельностью. Также делегация поздравила с Международным днём музеев сотрудников Юдиновского музея во главе с их руководителем М.Н. Бравковой.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих