Главная Информация Новости района Погарском районе стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в Погарском районе стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» - патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило возле памятника «Часовня» в пгт Погар. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, представители администрации района, Молодёжный совет, ВОО «Молодая Гвардия Единой России», жители пгт Погар. Помимо раздачи Георгиевских лент проведение акции будет включать комплекс сопутствующих социально-культурных мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству.