Главная Информация Новости района в Брянском районе прошел областной чемпионат по гиревому спорту

в Брянском районе прошел областной чемпионат по гиревому спорту

2 апреля 2016 года в Доме спорта поселка Добрунь Брянского района прошел чемпионат Брянской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Спортсмены соревновались в классическом двоеборье, в толчке по длинному циклу и в рывке. Вес гирь: 24кг и 32кг с учетом коэффициентов (3 - между весом гирь; 2,5 - между упражнениями по длинному циклу 7,5). Честь Погарского района защищал кандидат в мастера спорта Сергей Глазунов, который выполнял упражнения с гирями 32кг по длинному циклу (50 раз) в весовой категории свыше 95кг. С результатом 375 очков он занял 3 место, уступив лишь двоим мастерам спорта. Сейчас Сергей готовится к Межрегиональным соревнованиям (чемпионат ЦФО) среди мужчин и женщин, которые пройдут в г. Чебоксары 14-17 апреля.

Сергей Глазунов и тренер Владимир Романьков (слева на фото)