Главная Информация Новости района 27 марта в Погарском РДК прошёл фестиваль детской художественной самодеятельности «Серебряный дождь» среди учреждений культуры

В фестивале приняли участие 15 культурно-досуговых учреждений района — районный Дом культуры, сельские дома культуры и сельские клубы. Участники фестиваля выступали в трёх номинациях: вокал, хореография и литературное чтение. Выступления ребят оценивало жюри из числа специалистов Погарского Дома творчества, отдела культуры, молодёжной политики и спорта, Погарского РДК.

Дипломы победителей по итогам фестиваля были вручены Полине Сосик (Посудичский СДК), Валерии Гинец (Вадьковский СДК), Веронике Сосуновой (Сопычевский СДК), Марии Савченко (РДК), Илье Хвостенко (РДК), танцевальному коллективу «Тип-топ» (Суворовский СДК), Полине Поцуковой (Вадьковский СДК), Анастасии Логуновой (Стеченский СДК), коллективу художественной самодеятельности Суворовского СДК. Главный приз от организатора фестиваля — МБУК «Погарский РДК» — достался, по решению жюри, солистке Посудичского СДК Полине Сосик. Остальные участники были награждены дипломами за участие в фестивале.