Главная Информация Новости района 19 марта епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир посетил Погарский район

19 марта епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир посетил Погарский район

Девятнадцатого марта наш район посетил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Его торжественно встречали с хлебом-солью представители духовенства района во главе с благочинным Погарского церковного округа иереем Алексием Гуторовым, глава администрации района Михаил Владимирович Семернев, прихожане. В погарском храме Во имя Святой Троицы правящий епископ совершил службу Субботы первой седмицы Великого поста. Вместе с ним сослужили иерей Алексий Гуторов, священники Александр Майоров и Петр Латышов.

В этот день под сводами церкви по-особому звучали молитвы и церковные гимны. За богослужением пел хор храма (регент Марина Хаюзко).

В проповеди епископ Владимир призвал всех в эти ответственные дни духовно крепнуть и молиться, стойко преодолевать все испытания и трудности. Особо подчеркнул, что в службе принимал участие глава администрации района М.В. Семернев, молившийся со всеми прихожанами. «…Только личным примером надо призывать православных к духовному очищению», - отметил в проповеди архиерей.

В этот же день епископ Клинцовский и Трубчевский вместе с духовенством и главой райадминистрации посетил Погарскую центральную районную больницу, где всех встретил главный врач района В.М. Туруло. Он поделился планами строительства часовни на территории больницы. Богоугодное дело благословил его преосвященство, отметив, что погарцам необходимо подумать и о возведении нового храма в центре города, который бы вмещал всех молящихся в большие праздники. В завершении своего визита владыка Владимир посетил храмы в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Суворово, во имя Святителя Николая села Курово, в честь великомученика и победоносца Георгия села Вадьковка и во имя Святителя Николая села Балыкино.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих