Главная Информация Новости района Накануне посевной состоялось совещание сельхозпроизводителей

Накануне посевной состоялось совещание сельхозпроизводителей

В зале администрации района состоялось совещание по итогам работы АПК за прошедший 2015 год и задачах на 2016-й сельскохозяйственный год. В работе форума приняли участие: глава администрации Погарского района М.В.Семернев, начальник отдела свода анализа и прогнозирования департамента сельского хозяйства Брянской области М.В.Глушенкова, руководители сельхозпредприятий и КФХ.

В своем выступлении начальник сельхозуправления П.Г.Короткий сделал краткий анализ работы хозяйств по всем видам деятельности: картофелеводству, выращиванию зерновых и овощных культур, производству мяса и молока. Отдельно остановился на деятельности начинающих фермеров. Были затронуты вопросы зимовки скота на фермах, обеспечения кормами. Обсуждали причины уменьшения поголовья КРС и валового надоя молока в районе. Также шла речь о повышении продуктивности коров, субсидиях, грантах, строительстве производственных объектов, запланированных на 2016 год.

О том, как сработала наша область в 2015 году, рассказала М.В.Глушенкова. Маргарита Владимировна коснулась работы всех отраслей сельхозпроизводства. Финансовую помощь в решении проблем предложил исполняющий обязанности начальника представительства Россельхозбанка в Погарском районе В.Н.Бушуев. Он подробно рассказал о процентных ставках по кредитование, о залоге, о всех необходимых документах, чтобы выгодно сотрудничать сельчанам с главным аграрным финансовым институтом страны.

Выступающим было задано много вопросов. Руководители СХП интересовались: куда девать оставшийся картофель, как получить грант на развитие производства начинающему предпринимателю, как складываются нормы и расценки в МТС.

Нина Тюренкова

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих