Вниманию субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. №1738-р утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт). В настоящее время Брянская область приступила к внедрению Стандарта.

Одним из требований Стандарта является утверждение перечня приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации. Указанным стандартом уже определен обязательный перечень из одиннадцати социально значимых рынков:

1. Рынок услуг дошкольного образования
  2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления
  3. Рынок услуг дополнительного образования детей
  4. Рынок медицинских услуг
  5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья
  6. Рынок услуг в сфере культуры
  7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства
  8. Розничная торговля
  9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом
  10. Рынок услуг связи
  11. Рынок услуг социального обслуживания населения

Данный перечень должен быть дополнен рынками, не входящими в обязательный перечень, с учетом специфики экономики Брянской области.

Департамент экономического развития Брянской области приглашает субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области принять участие в формировании перечня приоритетных рынков для содействия развития конкуренции в Брянской области.

Предложения по формированию Перечня необходимо направлять в департамент экономического развития с 20 января по 20 февраля 2016 года на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на бумажном носителе посредством почтовой связи: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 33, департамент экономического развития Брянской области.