26-27 января 2016 года в музее Погарского района «Радогощ» состоится 6-й районная историко-краеведческая конференция «Луферовские чтения»

26-27 января 2016 года в музее Погарского района «Радогощ» состоится 6-й районная историко-краеведческая конференция, посвященная памяти нашего земляка, историка-краеведа, А.М.Луферова – «Луферовские чтения». В работе конференции примут участие: историки-краеведы Брянской области, учащиеся и преподаватели из 22 школ Погарского района, представители администрации и общественности. Основными направлениями в конференции станут следующие темы:

1. 75-летие со дня начала Великой Отечественной войны 1941г.;
  2. История образования в Погарском района;
  3. Погарская старина;
  4. Погарцы – Герои труда;
  5. Год Российского кино.

В начале работы конференции пройдет презентация видеоматериалов о жизни и деятельности А.М. Луферова. Он родился 5 января 1931г. в Погаре, выбрал профессию военного летчика. Более 25 лет он был связан с небом в должности штурмана Правительственной авиации. Выйдя в отставку, Аркадий Максимович стал заниматься изучением истории родного края. Он – автор более 250 газетных статей и трех книг по истории Погара. В 2010 году его не стало. В память об Аркадии Максимовиче Луферове сотрудники музея Погарского района «Радогощ» и учредили историко-краеведческую конференцию. Приглашаем всех любителей истории родного края посетить музей в эти дни.

Директор музея Погарского района «Радогощ»

Карман З.С.