Главная Информация Новости района 3 сентября в Погарском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Погарском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Погарском РДК состоялось общественно-политическое мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом», на которое были приглашены учащиеся старших классов Погарских средних школ. Ребятам рассказали о памятной дате, которая была установлена в 2005 году Федеральным законом и связана с трагическими событиями в Беслане.

На стадионе пгт Погар прошли спортивные мероприятия, в программу которых вошли соревнования по мини-футболу среди детских команд, армрестлингу, дартсу, русской лапте. В торжественном открытии приняли участие начальник ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» п/п-к полиции Мандрик Николай Петрович, председатель Погарского отделения общества «Союз ветеранов Афганистана» Еськов Александр Иванович.

В Погарской библиотеке состоялась встреча, посвящённая борьбе с терроризмом. Присутствующие вспомнили трагедию в Беслане. Была открыта выставка книг под названием «Нет террору».

В Музее «Радогощ» прошёл Урок мужества с просмотром документального фильма «Мы помним тебя, Беслан».

В память о погибших во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры была объявлена минута молчания.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих