Главная Информация Новости района 18 и 19 августа в пгт Погар прошли праздничные мероприятия, посвященные народному празднику Яблочный Спас

С великим праздником всех присутствующих поздравили глава Погарского района Эдуард Вячеславович Дуданов и священник Храма во имя Святителя Николая с.Курово – Сергий. Участники художественной самодеятельности Погарского РДК, Суворовского, Вадьковского, Дареевского и Бобрикского сельских Домов культуры порадовали гостей веселыми песнями, частушками и танцами. Никого не оставила равнодушным выставка овощных, фруктовых и цветочных композиций «Дары природы».

Ярко прошел конкурс костюмов, выполненных с использованием природных материалов под названием «Очарование природное». Победителями конкурса были признаны: 1 место - Булавин Денис за костюм «Огурец» - Борщовский СДК; 2 место - Чечётко Дарья за костюм «Яблонька» - Кистёрский СДК; 3 место - Маклюсова Оксана - Борщовский СДК. Также были отмечены призами зрительских симпатий: Сосунова Вероника за костюм «Подсолнух» - Сопычевский СДК, Якименко Юлия за костюм «Яблонька» - Дареевский СДК. Все участники конкурса получили памятные подарки. Ведущие угостили всех присутствующих яблочным пирогом. Закончился праздник большим весёлым хороводом.