ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах

243400 Брянская область г.Почеп, ул Мира 66 тел\факс (848345)3 50 39,3 51 39

Врио Главы администрации

Погарского района

Маслову С.В.

Исх. № 593 от 10.06.2015 г.

ТОУ Роспотребнадзора в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах сообщает: по результатам лабораторных исследований, проводимых в рамках социально-гигиенического мониторинга ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Почепском районе» были отобраны пробы воды из р. Судость – 1км выше п.г.т. Погар на микробиологические, санитарно-химические показатели.

Пробы воды не отвечают требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхности вод» по микробиологическим, санитарно-химическим (БПК-5) показателям.

В связи с чем ТОУ Роспотребнадзора в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах предлагает Вам приостановить функционирование зоны отдыха «Три сосны» п.г.т. Погар и проинформировать население об ограничении использования воды из р. Судость для хозяйственно-питьевых нужд.

Начальник ТОУ Роспотребнадзора по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах

К.В.Верещако