13 апреля в администрации Погарского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В ходе заседания рассматривался вопрос по итогам обследования памятников и воинских захоронений. По данным проверки выяснилось, что в районе во всех сельских поселениях активно проводятся работы по ремонту памятников Воинской славы и воинских захоронений, приведение их в достойное состояние в рамках проекта «Памяти дедов будем достойны».

Обсуждался вопрос о размещении баннеров, перетяжек, символики Победы в общественных местах, оформлении Аллеи Героев по ул.Октябрьской пгт Погар и о проведении в районе акций «Зелёная волна» и «Лес Победы» 25 апреля 2015 года.

Подведены итоги диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и проведения обследования жилищно-бытовых условий ветеранов ВОВ.

Так же на заседании оргкомитета рассматривался вопрос о проведении торжественных церемоний по вручению юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», поздравлений от имени Губернатора Брянской области.

Обсуждался вопрос о ходе проведения на территории Погарского района патриотических акций «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Стена Памяти», «Вспомним всех поименно...».

Особое внимание уделили вопросу о проведении праздничных мероприятий 8-9 мая 2015 года. В план мероприятий были внесены предложения, утверждены места проведения праздничных мероприятий.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих