Главная Информация ФГУП «Почта России» Классическая музыка в стенах Брянского почтамта

Классическая музыка в стенах Брянского почтамта

24.03.2015

В канун дня работника культуры в здании Брянского почтамта состоялся концерт классической музыки. Такой выбор концертной площадки не случаен. Мероприятие прошло в рамках акции «Академическая музыка в неакадемических местах», организованной Брянским филиалом Почты России совместно с Департаментом культуры областис целью привлечения внимания общественности кбогатству и наследию мировойкультуры, популяризации классической музыки, приобщения жителей города к великой культуре.

Порадовать посетителей центрального отделения городаи исполнить для них избранные произведения пришли музыканты камерного ансамбля студентов Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусствапод руководством Светланы Боевой. Клиенты и гости почтамта слушали бессмертные произведения классиков зарубежной музыки 18-19 века Эдварда Грига, Иоганна Баха, Генрика Венявского не отходя от операционных окон, обслуживание посетителей не прерывалось. Здесь же, в операционном зале почтового отделения,была организована выставка художественных полотенучащихся колледжа.

На концерт пришли более сотни человек, желающих приобщиться к классике. Отрадно, что среди зрителей были люди всех возрастов: пришли учащиеся музыкального колледжа, семейные пары с детьми, молодежь, пенсионеры. Кто-то пришел специально, а кто-то оказался зрителем случайно. «Неожиданно попала на концертв рабочее время,- улыбается клиент почтового отделения Ирина, - вообще-то я получала корреспонденцию, а тут - настоящий камерный ансамбль, идея замечательная!»

«Всё это мы сделали для жителей города, наших клиентов, - рассказала директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина, - для тех, кто, возможно, никогда не пришел бы в филармонию, но сегодня получил возможность приобщиться к классической музыке».

Директор Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусств Татьяна Музычкина отметила важность подобных начинаний не только для жителей города, но и для юных артистов. «Мы не ожидали такого внимания к концертуи это очень приятно. Надеюсь, акция получит свое продолжение и найдет поддержку у жителей города».

 

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих