Главная Информация Новости района Состоялось заседание антикризисного штаба

Состоялось заседание антикризисного штаба

На основании распоряжения администрации Погарского района о создании межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Погарском районе, 24 марта 2015 года состоялось заседание антикризисного штаба, под руководством Главы администрации Погарского района А.В. Шарова. Основной темой заседания стал вопрос цен на социально-значимые продукты питания. По информации заместителя Главы администрации Погарского района С.И. Евдокименко, за последние две недели цены на социально-значимые продукты питания значительно не изменились. Во исполнение распоряжения администрации Брянской области №739, в торговых предприятиях Погарского райпотребсоюза началась работа по применению предельного размера торговых надбавок на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, о чем свидетельствует ценник желтого цвета. На сегодняшний день торговые надбавки приведены в соответствие на восемь продовольственных товаров в магазине ООО «Универмаг». Весь перечень социально-значимых продуктов питания с предельной торговой надбавкой представлен в ассортименте магазина «Вега» ТЦ «Швец».

Еще одним вопросом, рассматриваемым штабом, стала пожарная обстановка в районе. В соответствии с указом Губернатора Брянской области от 19 марта 2015 года №92, в связи с повышением пожарной опасностью на территории области, высокой вероятностью возникновения чрезвычайной ситуаций, вызванных сухой, тёплой и ветреной погодой, повышением класса пожарной опасности в лесах, в соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» было принято постановление «О введении особого противопожарного режима и временного ограничения посещения лесов, расположенных на территории Погарского района».

Загружается ...